Глава Правительства посетил объекты ФКВ

По традиции после общения с гражданами Премьер-министр направился на объекты, включенные в Фонд капитальных вложений как на этот год, так и планируемые в следующем. Первый пункт программы – Рыбницкая школа №3. Сегодня в ней учится более 360 учеников.  Капитального ремонта здесь не было давно. Окна и кровля находились в плохом состоянии, рассказал директор. Но в прошлом году школу включили в программу Фонда капвложений. Теперь здесь новые окна, крыша, система вентиляции в пищеблоке и спортзале, частично заменена проводка.

«Огромное спасибо за это и еще большее спасибо за технологическое оборудование в столовой, на пищеблоке. Все оборудование новое – это нас очень обрадовало», – высказал слова благодарности директор учебного заведения Александр Стецкий.

Но поработать над чем есть еще в этой школе. Беговые дорожки на стадионе требуют вложений. Их отремонтируют уже в этом году.

Следующий объект – Рыбницкая центральная больница. Первая точка здесь – посещение инфекционного отделения. Напомним, его Председатель Правительства посещал еще в 2017 году, когда формировался первый Фонд капвложений на 2018-й. В прошлом году отремонтировали полностью первый этаж инфекционного отделения. В этом году сделали фасад, крышу и ведут работы на втором этаже.

На будущий год планируют включить один этаж хирургии и операционного отделения. Его сегодня тоже показали Премьер-министру. Интересовался Глава Правительства наличием скальпелей и прочего расходного материала.

Ожидает ремонт и станцию скорой медицинской помощи. Уже готов план ремонта. Ремонт кровли, фасад и замена окон. Коснется ремонт и внутренних помещений, а также гаражных боксов.

Идут работы и в местной школе-интернате. Ее Александр Мартынов также посещал в 2017 году. В этом году в школе обновили пищеблок, завершают ремонт спального корпуса.

«Полностью проведена замена и электроосвещения, и систем канализации, водоснабжения, проведен капитальный ремонт спальных помещений, дверных, оконных блоков», – рассказала директор.

Побывал Александр Мартынов и в одном из детских садов города. Планируется, что он войдет в программу ФКВ-2020. Проблемы типичные – старые окна, незакрывающиеся двери, испорченное корнями деревьев асфальтное покрытие.

«На примере двух операционных блоков, станции скорой помощи и вот этого детского сада, просто яркий пример того, куда в первую очередь из бюджета должны тратиться деньги. А потом все остальное. Здесь кровля, фасад, возможно, окна, двери, покрытие», – акцентировал внимание Премьер-министр.

Пресс-служба Правительства 

IMG_1616IMG_1641 IMG_1620IMG_1683IMG_1712IMG_1743IMG_1733

IMG_1885

IMG_1894IMG_1926IMG_1876IMG_1957