Рыбницкий музей Боевой славы провел конкурсную программу «Мы лучшие дети твои, родная земля!»

2 сентября, в рамках празднования 29-ой годовщины со Дня образования Приднестровской Молдавской Республики, сотрудники «Рыбницкого музея Боевой славы» организовали и провели  конкурсную программу «Мы лучшие дети твои, родная земля!».

В гордском парке сотрудниками музея была организованна тематическая игровая зона «Игры советского детства», в которой приняли участие жители и гости города Рыбницы разных возрастов. Рыбничане играли в любимые настольные игры: шахматы, шашки, домино, лото, кегли, в напольную игру «Колобок». Активное участие жители города приняли в конкурсе раскрасок «Поход в музей».

Так же для жителей и гостей города сотрудниками музея был проведен мастер-класс «Символы государственной власти Приднестровской Молдавской Республики» по изготовлению флажков с изображением флага и герба Приднестровья. В мастер – классе приняли  участие  семейные команды: родители и дети, братья и сестры. Изготовленные детскими руками флажки были подарены всем участникам мастер-класса.

По итогам конкурсных программ ребята были награждены грамотами МУ «Рыбницкое музейное объединекние» и  медалями  «За активное участие».

Заведующая «Рыбницким музеем Боевой славы»

Оксана Урсул

1. i (2) i (19)