В городе реализуются плановые дорожные работы

В городской черте выполняются плановые ремонтные работы дорог. Первостепенно дорожники сосредоточились на ямочном ремонте. До майских праздников ямочность была устранена на улицах с большей интенсивностью движения транспорта. Параллельно приступили к работам по среднему ремонту дорог. Более 3 300 м2 асфальтобетонного покрытия проложено по ул. Кирова,  от ж/д переезда ЗАО “ТКХП” Рыбницкое производство до пересечения с ул.  С. Лазо.

По улице Ленина специалисты ООО ДРСО “Радикал” выполнили ремонт дорожного полотна.  “Здесь на дорожном полотне были выявлены просадочные места. Было принято решение обследовать основание грунта. Сняв слой асфальтобетона, обнаружили мокрый грунт, поэтому на отдельных участках были вынуждены углубиться до 30 см, чтобы укрепить основание, а затем положить новый слой асфальтобетона”, – рассказал директор ДРСО Виктор Делеу.

Средний ремонт дорожного полотна выполнен также по ул. Гвардейской, где асфальтобетонном покрыли  2 270 м2 дороги.

Работы ведутся и в рамках Программы обустройства мест стоянок и парковок. На текущий год их запланировано 7. В настоящее время, согласно плану на I полугодие, обустроены три новые парковки: по улице Севастопольской,  по улице Грибоедова, в районе ЦРБ, и по улице Вальченко. Кроме того,  на проспекте Победы, в районе супермаркета “Шериф”, и на территории, прилегающей к центральной районной больнице, появилась новая разметка парковочных мест, которая  позволит упорядочить парковку автомобилей.

Новую дорогу из бетонного покрытия построили специалисты ООО “Радикал” по II-му переулку О. Кошевого, от жилого дома № 1 до № 25.  Здесь же выполнена  установка водоотвода.