Учащиеся рыбницких образовательных учреждений приняли участие в челлендже #ПоследнийЗвонок-2020

В этом году выпускники Рыбницы и Рыбницкого района из-за режима самоизоляции не собрались возле зданий своих школ, не было ни традиционных линеек, ни цветов с шарами. Но последний звонок всё равно прозвучал. Учащиеся рыбницких образовательных учреждений приняли участие в челлендже #ПоследнийЗвонок-2020.

Организаторами мероприятия выступило МУ «Рыбницкое управление народного образования». Для участия необходимо было смонтировать видео, на котором ученики организаций образования звонят в колокольчик или любым другим способом дают последний звонок. Данные видео они присылали на почту рыбницкого УНО, а также выкладывали в социальные сети с названием challenge_#ПоследнийЗвонок-2020.

Как отметила заместитель начальника Управления народного образования по образовательной деятельности Оксана Погребная, последний звонок – важное событие для каждого школьника. «Из-за сложившейся эпидемиологической ситуации, мы не смогли провести традиционный последний звонок. Но была предложена идея челленджа, которую мы просто не смогли не поддержать. Последний звонок решили провести в интернет-режиме».

Учебные заведения города и района в этом году окончили 6224 ученика: 9 класс – 592 школьника, среди которых 58 человек с отличием; 11 класс – 289 учеников, из которых 77 претендентов на медали: 61 – на золотую, 16 – на серебряную.