Строительство памятника: отчет за неделю

Заканчиваются работы по установке бордюрного камня по периметру территории строительства Мемориального памятника. Сотрудники МУП «РПКХБ» продолжают засыпать черноземом места под газоны, где в последующем будет высажена трава и размещены мемориальные плиты соотечественникам, погибшим в боях в Афганистане и Приднестровье.

3-DSC_3135

На следующей неделе планируется установить стелу. После чего начнется завершающий этап строительно-монтажных работ. В дальнейшем будут сделаны ступени, оснащенные пандусами, а также расширена площадка перед памятником, рассказал заместитель председателя градостроительного совета при госадминистрации Геннадий Глушков.

2-DSC_3142

«Будет преемственность. Здесь будет мемориальный комплекс. В общем все замкнется, когда будет выполнено благоустройство, установлено ночное освещение», – отмечает Геннадий Глушков. 

По состоянию на 28 апреля на счет по сбору средств на строительство памятника воинам-афганцам и защитникам Приднестровья 129 150 рублей.

1-DSC_3146

Также на территории Мемориального комплекса сейчас продолжаются  работы по установке понтонной машины времен Великой Отечественной войны, которую привезли и восстановили ветераны рымникской Краснознаменной понтонно-мостовой бригады, – готово основание под бетонирование фундамента.

IMAG0098