Сотрудники МУП «Рыбницкое спецавтохозяйство» обсудили с главой госадминистрации перспективы развития предприятия

Сегодня глава госадминистрации Вячеслав Фролов продолжил плановый объезд муниципальных организаций. Совместно с заместителем Сергеем Костюк и управделами Виктором Тягай руководитель Рыбницкого района встретился с коллективом предприятия «Рыбницкое спецавтохозяйство». 

«На ваше предприятие возложены серьезные задачи по обеспечению своевременного вывоза мусора и отходов, чтобы санитарно-экологическая ситуация в городе была под контролем.  Важна также ваша работа с населением в плане договорных отношений.  За последние десятилетия многое сделано, это нужно только преумножать, сохраняя все традиции», – отметил Вячеслав Фролов, открывая беседу с работниками предприятия.

РСАХ

И.о. директора спецавтохозяйства Инна Мунтян обратилась к главе госадминистрации с просьбой помочь разрешить одну из основных проблем, с которой сталкиваются в своей деятельности сотрудники предприятия. Речь шла о  включении специалиста МУП «РСАХ» в состав комиссии по приему в эксплуатацию объектов завершенного строительства:

«Летом многие производят ремонтные работы, капитальные и частичные. Организация вывоза строительного мусора по правилам благоустройства предусмотрена. Административная ответственность за нарушение правил в части  несанкционированного вывоза таких отходов есть. Но на практике это не всегда действует. У нас нет полномочий на выявление недобросовестных домовладельцев и квартиросъемщиков, осуществляющих ремонт».

Инна Мунтян подчеркнула, что предприятие, безусловно,  вывозит строительный мусор на полигон, однако это влечет дополнительные расходы, которые ложатся на предприятие.

Сергей Костюк предложил подойти к решению проблемы комплексно, подключив не только сотрудников РОВД, но и дворников, сотрудников ЖЭУКа.

Затем руководство госадминистрации посетило производственные участки МУП «РСАХ»: участок вторсырья, в частности, цех по  прессовке бумаги и картона, автотранспортный участок,  автомойку.

РСАХ 3

В завершении глава госадминистрации посетил полигон ТБ и ПО. Основное внимание было уделено функционированию крематора. Как пояснила  Инна Мунтян, на данный момент в нём утилизируют только отходы рыбницкой центральной районной больницы. Вячеслав Фролов отметил, что будет рассматриваться вопрос о том, чтобы предприятие коммунального хозяйства и благоустройства также пользовалось услугами крематора для утилизации бездомных животных.