Рыбничане исполнили детские мечты: воспитанники СКОШ принимают подарки

Вячеслав Фролов посетил специальную коррекционную школу-детский сад. В этом году благодаря сэкономленным средствам фонда капвложений в учреждении построили шахту, приобрели и смонтировали лифтовое оборудование.За счет местного бюджета поменяли окна. Президент Приднестровья подарил школе компьютерный класс и интерактивную доску.

“Год равных возможностей подходит к концу, но работа, направленная на обеспечение комфортных условий обучения и воспитания детей с особыми потребностями, будет непременно продолжена и в 2019 году”, – заверил глава города.  Он поздравил ребят, их родителей и педагогический состав  с наступающим Новым годом и Рождеством.

Накануне госадминистрацией была инициирована акция «Исполни детскую мечту», в ходе которой воспитанники школы написали  Деду Морозу письма с сокровенными желаниями. Неравнодушные рыбничане совместно с руководством города откликнулись на детские просьбы и постарались воплотить их в жизнь. Сегодня  в праздничной обстановке главные персонажи Нового года вручили ребятам долгожданные подарки.

Поздравить воспитанников СКОШ пришел депутат Верховного Совета Вадим Кравчук. Он подарил школе специализированную учебную литературу. А руководитель Рыбницкого отделения РПП «Обновление» Наталья Мамалыга принесла ребятам школьные принадлежности. Гости поздравили всех с наступающими праздниками и заверили, что детки никогда не останутся без внимания.

Директор образовательного учреждения Жанна Климова от имени всего коллектива поблагодарила руководство и жителей города за внимательное отношение и  понимание проблем особенных детей. В продолжении праздника ребята танцевали, пели и вместе с гостями водили хороводы.

WordPress Photo Gallery Plugin