День Республики в Рыбнице: выставки, подворья и новые рекорды

По завершению торжественной части, мероприятия перенеслись в городской парк, где развернулись  праздничные подворья, выставки декоративно-прикладного творчества. Для детей организованы интерактивные концертно-развлекательные программы, спортивные состязания, мастер-классы.

Здесь же состоялась церемония установления рекордов – самого большого герба Республики, созданного из фотографий жителей и самой большой фоторамки. В мероприятии принял участие глава города.   Вячеслав Фролов отметил, что подобные инициативы всегда будут находить положительный отклик со стороны руководства города. «Городские власти всегда открыты и готовы нацеливать на конструктивное взаимодействие в плане реализации таких проектов, которые радуют рыбничан», – отметил глава госадминистрации и поблагодарил организаторов за проявленную креативность.

По результатам измерений размер фоторамки составил 9 кв.м. Как рассказали представители ассоциации «Днестр Рекорд», для создания коллажа отобрано 328 фотографий. Достигнутые показатели занесены в Книгу рекордов Приднестровья, участники отмечены фирменными сертификатами.

Еще одно новшество программы, которое вызвало особый интерес у гостей праздника – страйкбольная выставка. Как рассказал организатор экспозиции главе города, страйкбол – это военно-спортивная игра, участники которой используют для стрельбы электропневматические реалистичные копии боевого стрелкового оружия, изготовленного из металла или пластика.

В  городском кинотеатре состоялся бесплатный сеанс мультфильма для детей из многодетных и малообеспеченных семей. Рыбницкий клуб BMW организовал автопробег, в рамках которого его участники возложили цветы к Мемориалу Славы.  В 19-00 на площади Победы рыбничан ожидает концерт коллективов художественной самодеятельности, а в 21-00 мероприятия завершатся праздничным салютом.

WordPress Photo Gallery Plugin