Рыбничане заложили капсулу времени

С самого утра на центральной площади города развернулись музыкально-ярмарочные подворья. Свою продукцию представили более 35 организаций. Необычным и привлекательным для рыбничан стало казачье подворье. Представители рыбницкого казачества организовали показательные выступления, фотовыставку, а также подготовили экспозицию оружия, на которой представлены шашки, кинжалы, сабли. Всех посетителей казаки угощали свежеприготовленной ухой.

В 10:00 часов состоялась церемония поднятия флагов. Право поднять государственный флаг Приднестровской Молдавской Республики предоставлено члену Объединенного Совета Трудовых Коллективов Степану Козьма и обладателю специальной государственной стипендии Президента Приднестровской Молдавской Республики в области дополнительного образования  Ангелине Землянских.

Флаг города Рыбницы подняли член общественной организации «Женщины за права и свободы» Надежда Григорьева и призер Чемпионата по плаванью Приднестровской Молдавской Республики, победитель международных соревнований Василий Храновский.

В праздничный день для рыбничан выступили военнослужащие Роты почетного караула. После чего гостей праздника пригласили пройти к месту закладки капсулы с посланием к будущим поколениям.

Послание от ныне живущих рыбничан в торжественной обстановке подписали глава госадминистрации Виктор Тягай и председатель Совета народных депутатов Вадим Лозовский. «Нас с вами объединяет многое. Мы – единомышленники в стремлении сделать мир красивее, богаче, счастливее. Как эстафету передаем вам свою веру в лучшее будущее, свои надежды и стремления. Живите целеустремленно и дружно!», – говорится, в частности, в тексте обращения.

Послание погрузили в капсулу. Туда же поместили флэшку с электронным текстом и фотографиями города. Председатель Молодежного совета Андрей Колонтай и президентский стипендиат, победитель республиканского конкурса «Юный художник» Екатерина Ильяшенко заложили капсулу в фасад здания госадминистрации.

Капсула подлежит вскрытию в 2044 году. Сделает это уже новое поколение рыбничан. В стенах администрации послание пролежит 25 лет.