Рыбницкие образовательные учреждения получили в дар от Посольства РФ оргтехнику

В гимназию №1 и детскую художественную школу доставили многофункциональные устройства, подаренные Посольством Российской Федерации в РМ. В церемонии передачи оргтехники приняли участие глава госадминистрации Вячеслав Фролов, заместитель главы Юрий Молдовский, председатель рыбницкой русской общины Владимир Федоров.

Вячеслав Фролов заметил, что на прошедшей неделе в Рыбнице прошла акция  литераторов «Заветный мост» совместно с представителями  Россотрудничества. Сегодня опять же при содействии Российской Федерации акция проводится в гимназии. «Надеюсь, что в дальнейшем мы будем поддерживать мосты взаимодействия и выстраивать новые модели взаимоотношений», – подчеркнул глава.

При этом добавил, что рыбничане всегда с большой благодарностью относятся к помощи Российской Федерации. Особенно, когда речь идёт о таких гуманитарных проектах, как помощь молодому поколению и  образовательным учреждениям.

Владимир Федоров также  отметил внимание и участие России в судьбе города: «Разнообразную помощь Приднестровью оказывает Правительство Москвы, представительство Россотрудничества в Кишиневе. А самую огромную работу по сотрудничеству с нашим регионом проводит Посол Российской Федерации  Фарит Мухаметшин. Это и материальная помощь, техника, культурное поддержание».

Руководитель русской общины вручил директору гимназии Людмиле Балабан сертификат на МФУ. Гости встречи пожелали школьникам успешной учебы, выпускникам – окончить обучение в школе с хорошими результатами.

Новую оргтехнику  в рыбницкую детскую художественную школу доставил заместитель главы госадминистрации Юрий Молдовский. Директор школы Юрий Фрикацел поблагодарил за новое оборудование и выразил уверенность, что многофункциональное устройство станет хорошим подспорьем в образовательном процессе. В продолжении встречи замглавы ознакомился с  выставкой лучших работ учащихся, которые заняли призовые места на различных конкурсах.

Многофункциональные устройства от Посла РФ также передали школам №3, 10, теоретическому лицею-комплексу, рыбницкому филиалу государственного университета.

WordPress Photo Gallery Plugin