Рыбницкие выпускники получили дипломы о высшем образовании

В городском Дворце культуры состоялась торжественная церемония вручения дипломов о высшем образовании выпускникам Рыбницкого филиала Приднестровского государственного университета имени Т.Г. Шевченко.

Со знаменательным событием молодых специалистов поздравил заместитель главы госадминистрации по социальным вопросам Юрий Молдовский и председатель горрайсовета народных депутатов Вадим Лозовский.

 «Сегодня вы становитесь квалифицированными специалистами, получаете диплом о высшем образовании. Это большой праздник – для вас, ваших родных и близких, для преподавателей университета. Впереди у вас этап профессионального становления. Вам предстоит реализовать свой потенциал в рамках избранной специальности на производственных площадках и в государственных учреждениях, предстоит учиться брать на себя ответственность за результат коллективного труда, за решение социальных вопросов, за судьбу своих родных и близких, за судьбу нашего города, нашей республики», – сказал Юрий Молдовский и пожелал выпускникам счастливого пути во взрослую жизнь.

В этом году филиал в городе Рыбнице окончили 96 студентов, 37 молодых специалистов заслужили дипломы с отличием. За высокую успеваемость и активную общественную деятельность выпускники отмечены грамотами госадминистрации и Совета народных депутатов. В числе награжденных, Анастасия Бондаренко, Екатерина Дьякова, Татьяна Пироговская, Сергей Плакидюк, Александра Трачук, Дмитрий Бабин, Ирина Деньговская, Алла Добровольская, Ольга Кирица, Мария Тельпис. Вчерашние студенты поощрены также за спортивные успехи грамотами Управления физической культуры.

С 2010 года при Рыбницком филиале ПГУ функционирует отделение дополнительного образования для получения дополнительной к высшему образованию квалификации «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».  За период работы выпускниками отделения стали 99 слушателей. Среди них люди разных возрастных категорий и специальностей: металлурги, предприниматели, педагоги, медики, банковские работники, студенты. Сегодня дипломы получили 6 слушателей.

В ходе мероприятия звучало много поздравлений в адрес виновников торжества. Праздник сопровождали музыкальные номера. Завершилась церемония торжественной клятвой выпускников. Молодые специалисты пообещали совершенствоваться в своей профессии и приумножать престиж университета, достойно нести по жизни звание выпускника и использовать полученные в университете знания на благо своего Отечества.