Решение от 30.03.20 г. № 596 “Об ограничении приобретения медицинских средств защиты и дезинфицирующих средств в торговых и фармацевтических организациях, функционирующих на территории города Рыбницы и Рыбницкого района, в период действия чрезвычайного положения на территории Приднестровской Молдавской Республики”

РЕШЕНИЕ

«30» марта 2020 г.                                                                   № 596

Об ограничении приобретения медицинских средств защиты и дезинфицирующих средств в торговых и фармацевтических организациях, функционирующих  на территории города Рыбницы и Рыбницкого района, в период действия  чрезвычайного положения на территории Приднестровской Молдавской Республики

В соответствии со статьей 52 Закона Приднестровской Молдавской Республики от 05 ноября 1994 года «Об органах местной власти, местного самоуправления и государственной администрации в Приднестровской Молдавской Республике» в текущей редакции, Указом Президента Приднестровской Молдавской Республики от 16 марта  2020 года  № 98 «О введении чрезвычайного положения на территории Приднестровской Молдавской Республики» в текущей редакции, Решением  Оперативного  штаба по профилактике и предотвращению распространения вирусной инфекции от 27 марта 2020 года № 8, в  целях проведения мероприятий по профилактике и предотвращению распространения коронавирусной инфекции, вызванной новым типом вируса 2019-nCoV, глава государственной администрации Рыбницкого района  и города Рыбницы

                                                   РЕШИЛ:

  1. Установить ограничение по приобретению медицинских средств защиты и дезинфицирующих средств в торговых и фармацевтических организациях, функционирующих на территории города Рыбницы и Рыбницкого района, в части реализации в  одни руки единовременно не более 9 (девяти) штук масок, не более 50 (пятидесяти) медицинских перчаток  и не более 3 (трех) флаконов антисептика.
  2. Руководителям торговых и фармацевтических организаций независимо от формы собственности  обеспечить исполнение ограничений, указанных в пункте 1 настоящего Решения.
  3. Контроль за исполнением настоящего Решения оставляю за собой.
  4. Решение вступает в силу с момента подписания и действует на период действия чрезвычайного положения на территории Приднестровской Молдавской Республики.

Глава государственной администрации                                                       В.В. Тягай