Поздравление главы госадминистрации с Днём образования Вооруженных сил ПМР

Уважаемые военнослужащие и ветераны Вооруженных Сил Приднестровской Молдавской Республики! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём образования Вооруженных сил Приднестровья!

Этот праздник – символ воинской чести, самоотверженности и профессионализма в обеспечении обороноспособности нашего государства. С чувством глубокого уважения мы чествуем людей, посвятивших свою жизнь служению Родине, тех, кто доблестно с оружием в руках отстаивал интересы республики и своего народа, кто и сегодня, продолжая боевые традиции, рискуя жизнью, обеспечивает безопасность наших рубежей.

Сегодня мы отдаём дань уважения мужеству, стойкости и высочайшему профессионализму ветеранов и чествуем тех, кто в наши дни достойно продолжает замечательные традиции ратного дела, надёжно защищает права граждан, противодействует внешним угрозам, бережно относится к такому понятию, как честь мундира, служит интересам Отечества и народа.

Важно, что служба в Вооруженных войсках является настоящей школой профессионализма, гражданственности, верности воинскому долгу. Вы по праву гордитесь историей Вооруженных сил, стремитесь быть достойными тех, кто стоял у истоков создания, чтите подвиги бойцов, имена которых навечно вписаны в ратную летопись нашего государства. Без сомнения, такая преемственность помогает вам решать поставленные современные задачи.

Особые слова благодарности выражаю ветеранам. Ваш героизм, стойкость и любовь к Родине являются примером для будущих поколений граждан  нашей республики.

Выражаю глубокую признательность за мужество, верность воинскому долгу, за активную жизненную позицию, за вклад в патриотическое воспитание молодёжи всем, чей жизненный путь связан с Вооруженными силами Приднестровья.

Личному составу искренне желаю крепкого здоровья, счастья вашим семьям, мира, добра, бодрости духа, воинского мастерства и успехов во всех начинаниях на благо Приднестровской Молдавской Республики!

 

Глава государственной администрации

Вячеслав Фролов