На «Горе любви» г.Рыбницы установили мусорный контейнер

Одним из самых излюбленных мест отдыха жителей г.Рыбницы, особенно молодежи, является так называемая «Гора любви», находящаяся по улице Крупской рядом с кафе «Панорама». Однако несознательные рыбничане зачастую оставляют после времяпрепровождения много мусора, что нарушает эстетический вид смотровой площадки.

По инициативе главы госадминистрации было принято решение в данной зоне отдыха установить мусорный контейнер для сбора ТБО, а также в дальнейшем облагородить прилегающую территорию.

В частности, в скором времени планируется проведение субботника с привлечением работников рыбницкого Спецавтохозяйства и молодёжных экологических организаций города. Мероприятие будет проводиться в целях улучшения санитарного состояния и благоустройства территории, являющейся одной из визитных карточек г.Рыбницы, для того чтобы она была более привлекательной как для рыбничан так и для гостей города.

Директор МУП “Рыбницкое спецавтохозяйство” Лариса Кравчук рассказала, что в 2019 году из экологического фонда были выделены денежные средства на ликвидацию 19 несанкционированных свалок в черте города и 26 в селах района. «Были произведены мероприятия по предотвращению свалок и изготовлены, а в дальнейшем и установлены информационные таблички «Свалка мусора запрещена». Также произведено строительство 2-х контейнерных площадок с установкой мусорных контейнеров в черте города, в местах несанкционированных свалок после их ликвидации”, – отметила Лариса Кравчук.

Гора любви (1) 1