Криминальная хроника

ДТП – Рыбница, 20 августа 

Примерно в 23:50, проезжая по путепроводу в районе дома № 13 на ул. Мицкевича, водитель автомобиля марки «BMW» не справился с управлением. На высокой скорости иномарка выехала на полосу встречного движения, где врезалась в машину марки «Skoda». Пассажирка данного автомобиля получила телесные повреждения в виде ушибов. Была госпитализирована в травматологическое отделение Центральной районной больницы. Водители транспортных средств не пострадали. 

***

Незаконное приобретение и хранение наркотиков – Рыбницкий район, 22 августа 

Госавтоинспекторы Рыбницкого ОГАИ задержали недисциплинированного пешехода на трассе Рыбница-Красненькое примерно в 20:30. В районе с. Колбасна мужчина шёл по проезжей части в попутном направлении следовавших транспортных средств, что не соответствует требованиям Правил дорожного движения.

Остановив нарушителя ПДД, сотрудники милиции заметили его повышенную нервозность. Стражи порядка приняли решение о досмотре гражданина, и в полиэтиленовом пакете обнаружили растительную массу зелёного цвета.

Задержанным оказался ранее судимый 39-летний житель города. Он подтвердил, что содержимое является коноплёй, которую он пару часов назад сорвал в поле для последующего потребления.

Для разбирательства и составления протокола по ст. 12.31 Кодекса об административных правонарушениях ПМР «Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения» нарушитель был препровождён в милицию. Также рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 226 УК ПМР «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств или психотропных веществ, либо их аналогов». Изъятое направлено в ЭКЦ МВД ПМР.

***

Прием граждан – Рыбница, 23 августа 

Начальник Управления милиции общественной безопасности МВД ПМР Андрей Райлян провёл приём жителей г. Рыбница и района. С вопросами обратились шесть человек. Беседа затрагивала жилищно-бытовые вопросы.

Так, 57-летняя местная жительница обратилась со старой, наболевшей проблемой. Недавно женщина вернулась в Приднестровье. Жить намеревалась в родительском доме, с документами всё в порядке. Однако двоюродная сестра, поставив новые замки, не предоставила ей такой возможности. Возникла конфликтная ситуация. Не имея ни знакомых, ни родственников, ей не к кому больше обратиться за помощью.

С давно назревшим проблемным вопросом к Андрею Андреевичу обратился 55-летний житель города. Мужчина просит повлиять на его родную сестру, которая причинила физическую боль их матери. Также женщина периодически приходит к матери, оскорбляет её и угрожает.

В ходе встречи начальник УМОБ выслушал каждого из пришедших на приём. Часть вопросов были решены на месте, остальные же рассмотрят, и в кратчайшие сроки будут приняты меры к правовому воздействию.

27 сентября с 14:00 до 17:00 выездной приём жителей г. Рыбница и района проведёт начальник Штаба МВД ПМР подполковник милиции Андрей Николаевич Барабаш.

***

ДТП, 26 августа

26 августа около шести вечера произошло ДТП на трассе Рыбница-Красненькое, в районе бывшего мясокомбината. 31-летний житель с. Ержово, управляя автомобилем марки «Audi», двигался в сторону города с превышением скорости. Выехав на встречную полосу, иномарка столкнулась со следовавшим во встречном направлении автомобилем марки «Renault». За рулём авто находился 48-летний житель с. Колбасна.

В результате аварии пострадали нарушитель ПДД и 29-летняя пассажирка, следовавшая в салоне Audi на переднем сиденье.

Мужчина с переломом правой ноги, женщина с травмой головы были доставлены в приёмное отделение ЦРБ г. Рыбница. Автомобили получили значительные механические повреждения. Согласно акту медицинского освидетельствования, водитель Audi был в состоянии алкогольного опьянения. Транспортные средства помещены на штрафплощадку.

***

Субботник в Рыбницком ОВД – 24 августа

24 августа личный состав Рыбницкого ОВД во второй половине дня вышел на субботник. Сменив форму на рабочую одежду, сотрудники приступили к уборке территории не только возле административного здания и внутреннего двора отдела, но и на прилегающей местности.

«Субботник – это мероприятие, которое объединяет всех с целью сделать наш мир чище. Готовясь к предстоящему празднику, мы навели порядок в служебных кабинетах, занимались благоустройством прилегающей территории. Во время субботника все заряжены положительной энергией, работа проходит в доброжелательной дружеской атмосфере», – отметил и.о. начальника Рыбницкого ОВД, начальник криминальной милиции, подполковник милиции Алексей Смирнов.

За несколько часов силами милиционеров были приведены в порядок газоны и клумбы, убран сор и опавшие листья, побелены бордюрные камни, покрашены ограждения, деревья почищены от сухих веток.

Убрав прилегающую к зданию территорию, стражи порядка привели в порядок участок у памятника коллегам, погибших при исполнении служебного долга. Состояние мемориального объекта, который в течение года является местом проведения особо важных для ОВД мероприятий, находится под постоянным контролем отдела.

Проведение субботников стало доброй традицией для сотрудников Рыбницкого ОВД.

Пресс-служба Рыбницкого ОВД