Заместитель главы госадминистрации Юрий Молдовский встретился с рыбницкими спортсменами

Подобные встречи уже стали традиционными для юных спортсменов. Ребята, завоевавшие призовые места на республиканских и международных чемпионатах,  приглашаются в госадминистрацию, где делятся с руководством города своими успехами.

Так, Николай Бурдюжа стал серебряным призёром чемпионата Европы по боксу среди кадетов, который проходил в Болгарии. Парень выступил в составе сборной Молдовы. В соревнованиях приняли участие 334 спортсмена из 26 стран.  Достичь высокого результата боксёру  удалось благодаря упорным  тренировкам. Как признается спортсмен, тренироваться приходилось по два раза в день.

Теперь Николай с тренером Александром Бояркиным планируют готовиться к юношеским Олимпийским играм, которые пройдут в 2022 году.

Призёром первенства ПМР по плаванию стала 12-летняя Дарья Берюхова.  Рыбничанка заняла два первых места,  а также второе и третье. Девочка рассказала, что занимается спортом уже 5 лет. «Любимый стиль плавания – баттерфляй. Я им очень хорошо владею. Он мне дался легче всего», – рассказала спортсменка.

Среди чемпионов также призеры международных соревнований по плаванию, республиканского первенства по гребле на байдарках и каноэ. За достигнутые успехи заместитель главы Юрий Молдовский вручил ребятам Благодарственные письма главы госадминистрации и председателя горрайсовета.

В ходе встречи спортсмены, их тренера и родители обсудили с заместителем главы вопросы развития спорта в городе и пути улучшения условий занятия спортом. Юрий Молдовский отметил, что в настоящее время на муниципальном уровне оказывается серьезная поддержка спортивным секциям. В частности, в ближайшее время будут заменены окна в зале для бокса,  планируется реконструкция и поддержание инфраструктуры ДЮСШ №1, с капитальным ремонтом чаши бассейна.

В завершении беседы замглавы поблагодарил ребят за активный образ жизни и достойное представление города на республиканской и международной арене.