В Рыбнице прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества

В Рыбницком Дворце культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. С наступающим праздником рыбничан поздравили глава госадминистрации Вячеслав Фролов и председатель городского и районного Совета народных депутатов Вадим Лозовский.

«23 февраля – это знаменательный праздник для всех, кому довелось носить погоны. В этот день мы отдает дань памяти и уважения всем, кто в разные годы с оружием в руках защищал свое Отечество. Низкий поклон ветеранам Великой Отечественной войны, воинам-интернационалистам, участникам боевых действий по защите Приднестровья», – обратился к присутствующим глава района.

Вячеслав Фролов пожелал военнослужащим спокойной службы, роста боевой и политической подготовки, а также мира и процветания Приднестровской Молдавской Республике.

Вадим Лозовский, обращаясь к защитникам сказал: «Было такое время, когда каждый из нас проходил службу в рядах Советской армии. Каждый из нас с оружием в руках участвовал в защите нашего Отечества, которое представляет собой дом, семью, народ, нашу страну». Председатель депутатского корпуса пожелал присутствующим добра и благополучия.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей глава госадминистрации и председатель горрайсовета вручили ряду рыбничан грамоты и благодарственные письма. В числе награжденных, майор Рыбницкого отдела внутренних дел Сергей Годзун, капитан аварийно-спасательного подразделения Сергей Бордиян, майор пожарной части Иван Рожко. Руководством города были отмечены и заслуги представителей общественных организаций, которые активно участвуют в жизни города и района, а также в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Праздничный вечер продолжился концертной программой в исполнении оркестра ТЮИ МВД ПМР им. М. И. Кутузова.