В Рыбнице прошел семинар для начинающих предпринимателей

Сегодня во исполнение Постановления Правительства Приднестровской Молдавской Республики в госадминистрации состоялся семинар сотрудников налоговых органов с начинающими предпринимателями, в котором приняли участие начальник управления торговли и транспорта госадминистрации Ирина Самойленко, заместитель начальника налоговой инспекции Марина Михайлюк, начальник отдела налогообложения физических лиц Юлия Кичук, начальник отдела налогового контроля Дмитрий Леонтьев и начальник отдела по приему отчетов и сбора платежей Анна Дембовская.

Данный семинар в Рыбнице проходит впервые. Тема семинара: «Наиболее часто встречающие нарушения налогового законодательства ПМР со стороны налогоплательщиков, меры по их устранению и предотвращению соответствующих нарушений».

В ходе семинара начальник отдела налогообложения физических лиц Юлия Кичук осветила вопросы основ деятельности по предпринимательскому патенту, а также внесенные изменения в законодательство.

Начальник отдела по приему отчетов и сбора платежей Анна Деньговская обратила внимание присутствующих на вопрос несвоевременного предоставления финансовой и налоговой отчетности, предоставление корректировок сумм налоговых и иных обязательных платежей, в результате самостоятельного выявления налогоплательщиками нарушений законодательства.

Также был освещен вопрос несвоевременного предоставления и не предоставления организациями платежных поручений на уплату налоговых и иных обязательных платежей.

В ходе семинара предприниматели задавали интересующие их вопросы, в частности вопрос о сроках подачи отчетов по экологическим платежам в соответствии с действующим законодательством.

Подобные семинары будут проходить ежеквартально. Следующие встречи планируется провести в октябре 2018 года и январе 2019.