В республике проходит акция «Будь здоров»

С 1 февраля Госслужба по спорту запустила акцию «Будь здоров». Ее суть заключается в том, чтобы сделать фотографию или записать короткий видеоролик о занятии спортом.

Участникам акции предлагается выполнить серию упражнений по двум направлениям: #ГТОПМР, #ПМРЗАЗОЖ (производственная гимнастика).

«Во втором направлении – гимнастике – мы хотели бы больше привлечь офисных работников, которые чаще всего находятся в малоподвижном состоянии», – пояснил начальник отдела развития физической культуры и массового спорта Госслужбы по спорту Руслан Шостак.

Фотографии и видео необходимо разместить на личной странице в различных социальных сетях или на видеохостинге с общим доступом. В описании к видео надо указать информацию о проведении акции и поставить хештег выбранного комплекса упражнений.

«Человек всегда может найти 4-5 минут для выполнения упражнений. Если кто-то заменит курение раз  в два часа физкультминуткой, это будет большой плюс для самого человека. Таким образом, одну вредную привычку он может заменить полезной», – отмечает Руслан Шостак.

Заполнить анкету участника можно на официальном сайте Госслужбы по спорту ПМР в разделе «Пресс-центр» – «Акции» – «Республиканская акция «Я за здоровый образ жизни». Подробнее ознакомиться со всеми условиями можно на странице акции.

Главный посыл организаторов заключается в том, что незабота о своем здоровье – тоже вредная привычка.

Акция продлится до 1 апреля. Всех участников наградят дипломами Госслужбы по спорту и сувенирами.