Вячеслав Фролов: «Этот день являет собой единство и консолидацию всего нашего многонационального народа»

Сегодня  в рыбницком Дворце культуры прошло торжественное мероприятие, приуроченное 27-ой годовщине со  дня образования Приднестровской Молдавской Республики. Глава госадминистрации Вячеслав Фролов и  председатель горрайСовета Вадим Лозовский поздравили рыбничан с главным республиканским праздником и наградили наиболее отличившихся работников рыбницких учреждений и предприятий.

Глава Рыбницкого района Вячеслав Фролов обратился к присутствующим со словами поздравлений: «Этот день, действительно, торжественен. Он являет собой единство и консолидацию всего нашего многонационального народа. Этот день был явлением воли народа к свободе и созиданию».

3

Вспоминали сегодня рыбничан, которые стояли у истоков создания Приднестровья и одними из первых вышли на защиту нашей Родины в начале 90-х годов. Минутой молчания почтили память о тех, кто погиб, защищая молодую республику.

4

«За 27 лет у нас созданы все атрибуты государственности, финансово- политические и социально-экономические институты. Мы взяли курс на независимость. И всегда будем отстаивать свою свободу и суверенитет нашего государства. Мы все без исключения прилагаем к этому максимум усилий», – подчеркнул Вячеслав Фролов.

Председатель депутатского корпуса Вадим Лозовский отметил: «27 лет – немалый срок, который доказывает, что наша республика состоялась!»

5

Ведущие  вечера зачитали поздравления, поступившие в адрес главы госадминистрации. В приветственном адресе Председателя Правительства ПМР Александра Мартынова в частности говорилось:

«День республики – это символ нашего единства и общей ответственности за судьбу Приднестровья. Этот праздник объединяет всех, кому дорога наша страна, её ценности, традиции и достижения. В этот день хочется напомнить и о цене, которую заплатил наш народ за право жить и говорить на родном языке. Уверен, наша общая задача сегодня – обеспечить достойное будущее и развитие республики на долгие годы вперёд. В этот праздничный день позвольте пожелать вам мирного неба над головой, благополучия, добра и процветания нашему краю!

Продолжилось мероприятие церемонией награждения. За добросовестный труд и высокий профессионализм Вячеслав Фролов и Вадим Лозовский вручили почётные грамоты и благодарственные письма некоторым жителям города и района. Среди награждённых социальный работник Оксана Килимник, рабочий МУП «Рыбницкое спецавтохозяйство» Николай Спринсян,  бухгалтер ОАО «ММЗ» Светлана Филяновская,  медсестра районной больницы Тамара Мельник, работник хлебокомбината Андрей Бени.

7

6

Завершилось торжественное мероприятие концертной программой с участием оркестра русских народных инструментов, Оксаны Садовник, Сергея Владимира, вокального ансамбля «Чаровницы».

9