Вячеслав Фролов посетил Великое повечерие

Сегодня в рыбницком соборе Архангела Михаила состоялось Великое повечерие, которое служится в составе праздников Рождества Христова. Службу посетил глава госадминистрации Вячеслав Фролов.

Великое повечерие совершил благочинный Рыбницкого района архимандрит Виктор. В завершение он обратился к прихожанам с поздравлениями и напутственными словами.

Вячеслав Фролов отметил, что в череде новогодних праздников Рождество Христово занимает особое место: «Это семейный праздник, когда родные собираются все вместе. В нашем крае существует замечательная древняя традиция – вечером накануне Рождества носить вечеру своим близким, что символизирует нерушимость семейных уз и связь между поколениями. От всего сердца желаю всем рыбничанам в светлый праздник Рождества Христова мира в сердцах и благополучия в семьях».

Великое повечерие также посетили заместители главы Юрий Молдовский и Сергей Палий, управляющий делами госадминистрации Виктор Тягай, а также председатель рыбницкого Общественного совета Татьяна Рак.

 

WordPress Photo Gallery Plugin