Вячеслав Фролов: «Важно решать проблемы, с которыми сталкиваются жители сёл района»

Развитие сельской инфраструктуры и проблемы сельчан глава госадминистрации обсудил с главами администраций сёл Гараба и Большой Молокиш во время рабочей поездки по Рыбницкому району.

Вячеслав Фролов вместе с главой села Гараба Андреем Грэдинарь осмотрели объекты сельской инфраструктуры, в частности дом культуры, фельдшерско-акушерский пункт. Глава села рассказал руководителю Рыбницкого района о проблемах, с которыми сталкиваются сельчане. Сообщил о том, что было сделано в селе в последнее время. А также обозначил приоритетные задачи.

Затем Вячеслав Фролов встретился с главой села Большой Молокиш Николаем Слипеньким. Обсуждали вопросы, с которыми чаще всего сталкиваются сельчане. Среди них, обозначил председатель сельского совета, подключение новых абонентов к существующим газопроводам. Глава Рыбницкого района подчеркнул, что эта проблема актуальна во многих сёлах района. К её решению нужно подходить внимательно и в каждом случае прорабатывать вопрос индивидуально.

Кроме того, обсуждали с главами сёл Рыбницкого района состояние памятников на территории сёл, работу социальных учреждений, развитие инфраструктуры.

В рабочей поездке также принял участие заместитель главы Юрий Молдовский.

гараба 2 гараба 1Б Молокиш 2Б Молокиш 1