Ветераны Великой Отечественной войны принимают поздравления

В день 75-летия Великой Победы глава госадминистрации Виктор Тягай и председатель Совета народных депутатов Вадим Лозовский возложили цветы к Вечному огню на Мемориале Воинской славы.К церемонии возложения присоединились также депутаты Верховного Совета и представители силовых структур. Память погибших воинов почтили минутой молчания. В ходе мероприятия все присутствующие соблюдали установленную карантинную дистанцию.

Затем глава госадминистрации совместно с представителями министерства обороны и руководством муниципальных предприятий навестили ветеранов. На сегодняшний день на территории города и района проживают 17 участников боевых действий 1941-1945 годов.

«Вы самый яркий пример мужества и отваги! Вы вынесли на своих плечах все тяготы страшной войны и нашли в себе силы восстанавливать народное хозяйство в тяжёлые послевоенные годы», – сказал Виктор Тягай и поблагодарил ветеранов за возможность мирно жить и трудиться. – Спасибо за достойный пример, который вы показываете будущим защитникам Отечества и всем нам». Глава города пожелал воинам-победителям крепкого здоровья, сил, благополучия и вручил от руководства республики и госадминистрации материальную помощь.

В это время под окнами солдат Великой Отечественной войны звучал праздничный концерт на передвижной автосцене. Артисты исполняли песни военных лет, а перед выступлением рассказывали о жизненном и военном пути героя.

В 19:00 в городе состоится общереспубликанская Минута молчания, а затем акция «Бессмертный полк».