Андрей Кирста провёл личный приём граждан

Глава госадминистрациии Андрей Кирста провёл приём граждан по личным вопросам. К руководителю города обратилось 10 жителей Рыбницы и Рыбницкого района. В ходе приёма рыбничане не только поднимали наболевшие вопросы, но и озвучивали варианты благоустройства территории города. В частности, жительница микрорайона Вальченко выступила с предложением по установке забора вдоль газона, что, по мнению рыбничанки, ограничит возможность автовладельцев  парковать машины на данном участке. Автомобили доставляют неудобства жителям многоэтажного дома,  мешают женщинам с колясками гулять по двору, рассказала рыбничанка.

Глава поручил начальнику управления коммунального хозяйства и развития сельской инфраструктуры госадминистрации выехать на место, изучить ситуацию и решить вопрос.

К главе города  обратились многодетная мать с просьбой помочь в оформлении ордера на квартиру, молодой мужчина с вопросом о трудоустройстве, а также женщина пенсионного возраста, которую волнует правомерность проживания её соседки в квартире.

Андрей Кирста также изучил вопрос рыбничан у которых долевая собственность на жильё.  Земельный спор у соседей возник уже давно, из-за чего один из мужчин не может оформить домовладение.   Глава подсказал пути решения проблемы  и выход из сложившейся ситуации.

Кроме того на приём пришли жители района, которые выразили слова благодарности главе государственной администрации за помощь и содействие в решении их семейной трудности.