О зеленых насаждения на перекрестках

Обзор обращенийРубрика: Общий вопросО зеленых насаждения на перекрестках
0 +1 -1
Кий Дмитрий Дмитриевич спросил 8 лет назад

Уважаемый, Андрей Борисович!
На перекрестках и поворотах улиц посадки размещают так, чтобы они не мешали видеть дорогу и движущийся транспорт пешеходам и водителям автомобилей.  Это необходимо во избежание ДТП.
В нашем замечательном городе служба благоустройства и озеленения забывает про этот важный принцип. Многие перекрестки, особенно в частном секторе, не отвечают данным требования. (например, перекресток ул.Куйбышева – ул.Маяковского засажен кустарниками так, что автомобилистам ничего не видно с ул.Куйбышева при выезде на ул.Маяковского под знак «Уступи дорогу»). И подобных перекрестков в городе множество.
Предложение – совместно с ГАИ проинвентаризировать все перекрестки города на предмет помех зеленых насаждений и рекламных щитков и убрать их с перекрестков. Данное мероприятие не  требует значительных финансовых вложений, а водители заметят положительные изменения.

1 ответ
0 +1 -1
webrybnitsa Админ. ответил 8 лет назад

Госадминистрацией Рыбницкого района и г. Рыбницы поручено ГУП «Рыбницкое ДЭСУ», отделению ГАИ Рыбницкого ОВД и МУП «Рыбницкое ПКХБ» провести мониторинг автомобильных дорог общего пользования, находящихся в государственной и муниципальной собственности, на предмет выявления нарушений в части плохой видимости светофорных групп, дорожных знаков, перекрестков, а также обочин дорог из-за крон  зеленых насаждений (деревьев, кустарников).