Любовь Чех: «Рыбница всегда была богата спортивными талантами!»

На Рыбницком стадионе сегодня состоялось открытие спортивного сезона. Десятки команд спортивных школ и трудовых коллективов города  прошли  праздничным парадом и приняли участие в спортивных соревнованиях. Приветствовали собравшихся и.о. главы госадминистрации Любовь Чех, председатель  городского и районного Совета народных депутатов Вадим Лозовский, начальник МУ «УФКСиТ» Валерий Орликовский.

Любовь Чех отметила: «Рыбница всегда была богата спортивными талантами, начиная от совсем юных дарований до наших ветеранов спорта.  Они завоевывали и продолжают завоевывать для нашего города призовые места в республиканских и международных соревнованиях. И сегодня, в этот прекрасный солнечный день, открывая новый спортивный сезон, я  хочу пожелать всем новых побед, достижений, свершений, новых медалей и новых кубков»

Вадим Лозовский  также пожелал спортсменам новых побед: «Желаю, чтобы вы с  достоинством защищали честь нашего города и нашей республики на спортивных соревнованиях, потому что так вы помогает признанию нашего молодого непризнанного государства».

За высокие показатели в спорте  ряд рыбницких тренеров и спортсменов отмтили наградами руководства города.  В частности, почетной грамотой госадминистрации и городского и районного Совета народных депутатов наградили тренера-преподавателя МОУ «ДЮСШ» Вадима Барбу, учителя физкультуры рыбницкой гимназии Жана Мосьпан, учителя физкультуры школы №9 Ольгу Швец.   

Благодарственным письмом руководства города отметили  чемпионку и призера ПМР и РМ по плаванию Дарью Берюхову, чемпионку РМ по танцевальной аэробике Екатерину Пиховскую, многократного чемпиона ПМР и РМ Игоря Шаповал и многих других.

Почетную грамоту и Кубок главы госадминистрации за победу в турнире по волейболу среди коллективов города и района Любовь Чех вручила команде «Ветераны – ООО «Рист», которая становится чемпионом турнира на Кубок главы госадминистрации четвертый год подряд.

Продолжился спортивный праздник показательными выступлениями воспитнников спортивных школ и секций города, а также соревнованиями по армрестлингу, жиму гири, перетягиванию каната, шахматам, волейболу и другим видам спорта.