Для ежегодной инспекции школ и дошкольных учреждений была организована комиссия из сотрудников госадминистрации и Рыбницкого управления народного образования, которая на протяжении двух недель – с 11 по 26 августа – проверили 67 образовательных организаций города и района.
Техническое состояние зданий, оснащенность материально – технической базы, укомплектованность кадрами, а также соблюдение санитарных норм и обеспечение безопасности образовательного процесса –основные критерии при проверки готовности школ и детских садов города и района к новому 2026-2027 учебному году .
В ходе одной из таких проверок глава госадминистрации посетил МДОУ “Рыбницкий детский сад №6”. Виктор Тягай осмотрел кабинеты, оценил состояние пищеблока, эвакуационных выходов, противопожарной безопасности. На все вопросы, касающиеся подготовки МДОУ «Рыбницкий детский сад №6» к новому образовательному периоду, ответила заведующая Оксана Молдован .
Выявленные в ходе проверки организационные недоработки устраняются в рабочем порядке.





