Военный институт министерства обороны ПМР имени генерал-лейтенанта А.И. Лебедя проводит дополнительный набор абитуриентов

КАНДИДАТАМИ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ ЯВЛЯЮТСЯ:

  • юноши, граждане ПМР, имеющие среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование:
  • в возрасте до 22 лет – не прошедшие военную службу;
  • в возрасте до 24 лет – прошедшие военную службу и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву.

ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ УЧИТЫВАЮТСЯ:

  • оценки по предметам «Родной язык» и «Математика» из сертификата ЕГЭ или документа об образовании,
  • состояние здоровья,
  • уровень физической подготовки.

КУРСАНТОВ ОБУЧАЮТ:

– в совершенстве владеть всеми видами стрелкового оружия,

– приемам рукопашного боя и самозащиты,

– вождению боевых машин и автомобилей,

– работе с информационными технологиями и вычислительной техникой.

КУРСАНТЫ НАХОДЯТСЯ НА ГОСУДАРСТВЕННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ. ПО ОКОНЧАНИИ ВТОРОГО КУРСА ЗАКЛЮЧАЕТСЯ КОНТРАКТ И ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 3000 РУБЛЕЙ. ПО ОКОНЧАНИИ ТРЕТЬЕГО КУРСА ВЫДАЕТСЯ ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ КАТЕГОРИИ «С».

ВЫПУСКНИКАМ ГАРАНТИРУЕТСЯ:

1. Выдача диплома государственного образца.

2. Присвоение воинского звания «лейтенант».

3. 100%-е трудоустройство.

ЗАЯВЛЕНИЯ НА ПОСТУПЛЕНИЕ ПРИНИМАЮТСЯ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ НА САЙТЕ ВОЕННОГО ИНСТИТУТА В РАЗДЕЛЕ «ПОСТУПАЮЩИМ» И В ВОЕННЫХ КОМИССАРИАТАХ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА. ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ПОДАЮТ РАПОРТ НА ИМЯ КОМАНДИРА ЧАСТИ.

БОЛЕЕ ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ – НА САЙТЕ ВОЕННОГО ИНСТИТУТА – VIMO.GOSPMR.ORG ИЛИ ПО ТЕЛЕФОНУ В ТИРАСПОЛЕ 0 (777) 0-99-28».

https://youtu.be/XH6LGgJIFTw?feature=shared