Рыбницкие спортсмены приняли участие в легкоатлетической эстафете

Сегодня глава госадминистрации поздравил рыбничан с наступающим Днём работника физической культуры и спорта, который традиционно отмечается в третью субботу сентября.

В Рыбницком районе и городе Рыбнице функционируют 3 спортивные школы, 4 клуба спортивной направленности, где занимается 1 573 учащихся. Развиваются 17 видов спорта, из них 14 в спортивных школах и клубах. В районе функционируют филиалы двух детско-юношеских спортивных школ в селах: Воронково, Жура, Попенки, Красненькое, Мокра.

В текущем году юные спортсмены приняли участие в 43 международных и 38 республиканских соревнованиях, где завоевали 145  первых мест, 154 – вторых и 187 третьих места. Подготовлено  12 кандидатов в мастера спорта,  26 человек получили I спортивный разряд, 323 – массовые разряды.

В канун праздника  в городе проходила легкоатлетическая эстафета, в которой приняли участие представители спортивных школ, образовательных учреждений, предприятий и организаций. Перед началом спортивных мероприятий команды ожидало торжественное построение на городской площади, где со словами поздравлений к ним обратился глава госадминистрации. Андрей  Кирста отметил актуальность и значимость занятия спортом и физической культурой в условиях современной жизни. Выразил слова благодарности рыбницким спортсменам за их активность, трудолюбие и волю к победе.

В торжественной обстановке руководитель города наградил почётными грамотами рыбничан, которые внесли вклад в развитие физкультуры и спорта.   Среди них, Виктория Ешану,  Анастасия Карачковская, Светлана Кинева, Леонид Химач, а также воспитанники спортивных школ Ольга Антошка, Алина Беляева, Даниил Манаенков, Андрей Пантелишин, Виталий Тодосой, Максим Шенешеуцкий. Благодарственные письма глава администрации вручил юным гимнасткам Ангелине Землянских и  Ангелине Танасевской.

По завершению эстафеты победителям вручили кубки  управления физической культуры, спорта и туризма.