В рыбницких музеях объявлены акции по сбору экспонатов краеведческой и военной тематики

В 2016 году рыбницкий музей Боевой славы  проводит интернет – акцию по сбору экспонатов военной тематики «Военные раритеты – в дар музею». Рыбницкий историко-краеведческий музей  также проводит интернет – акцию по сбору экспонатов краеведческой тематики «Предметы старины далёкой».

«Мы обращаемся к бескорыстным людям, любящим свой край, свой город и его историю, к тем, кто  заботится о сохранении и приумножении нашего культурного исторического наследия с призывом помочь в пополнении фондов новыми редкими экспонатами. Наши музеи хранят в своих фондах личные вещи, фотографии, документы, элементы обмундирования, предметы быта, принадлежавшие рыбничанам – участникам войн и  исторических событий нашего края. Нам  необходима поддержка и помощь в пополнении фондовых коллекций», – рассказала заведующая музеем Боевой славы Екатерина Беспалько.

Особо приветствуются экспонаты с интересной и редкой историей. Каждый экспонат будет снабжен подписью (этикетажем) с фамилией дарителя. Все предметы будут приняты и зарегистрированы в документах Рыбницких музеев  и переданы на  хранение в их фонды. Всю известную информацию об экспонатах, рассказанную дарителями, а также связанные с их бытованием легенды и факты, сотрудники внесут в музейную электронную базу данных. Имена дарителей занесут  в «Почетную книгу дарителей и меценатов», уточнила Екатерина Беспалько: «Память о вашем бескорыстном поступке сохранится для потомков в выставках и фондах рыбницких музеев».

По итогам акции в  МУ «Рыбницкое  музейное объединение» откроются выставки  новых  экспонатов, переданных в дар музею. Также будет отмечен исторически значимый и редкий экспонат 2016 года.

Скачать (DOC, 201KB)

Скачать (DOC, 203KB)