Президент обсудил с участниками селекторного совещания программу капитальных вложений текущего года

В ходе селекторного совещания главы государственных администраций проинформировали об объектах, включенных в законодательно утвержденный скорректированный перечень ФКВ-2023.

Руководители городов и районов перечислили учреждения, попавшие в госпрограмму развития социальной инфраструктуры, озвучили виды работ, выделенные суммы, процент готовности и запланированные сроки сдачи в эксплуатацию.

Всего в обновленной (расширенной) программе этого года 226 объектов (с учетом девяти мемориалов). Общая сумма финансирования – почти 365 миллионов рублей. Президент призвал не затягивать с ремонтно-строительными работами. Среди первоочередников – учреждения образования. Основной период, отведенный на приведение их в порядок, – три каникулярных месяца. В этом году повышенное внимание уделено благоустройству территорий, прилегающих к образовательным, воспитательным и иным социальным заведениям. Вадим Красносельский напомнил о контроле реализации ФКВ, в том числе качества составления сметной документации. Обсуждали и формирование Фонда капитальных вложений будущего года. Президент напомнил, что инициатива должна исходить с мест. Речь также зашла о необходимости законодательной регламентации формирования фонда, финансирования госпрограммы и контроля ее исполнения. Обсуждается законопроект, в котором будут прописаны все правила и требования, проинформировал Председатель Правительства ПМР Александр Розенберг.

На совещании также затронули вопросы, связанные с формированием и реализацией инвестиционных программ и механизмом выделения средств по линии Дорожного фонда. Министр экономического развития Сергей Оболоник сообщил о запланированных на ближайшее время тематических совещаниях, которые пройдут во всех городах и районах республики.

Завершая рабочую дискуссию, посвященную программе капитальных вложений, Вадим Красносельский подчеркнул, что речь идет о большом объеме работ, значительном финансировании и соответствующем уровне ответственности.

Пресс-служба Президента

  • pendik escort
  • bodrum escort
  • bahcesehir escort
  • seyhan escort
  • maltepe escort
  • cesme escort
  • marmaris escort
  • sisli escort
  • yalova escort
  • hatay escort
  • karasu escort
  • balikesir escort
  • kocaeli escort
  • samsun escort
  • kayseri escort
  • denizli escort
  • mardin escort
  • istanbul escort
  • gebze escort
  • kecioren escort
  • kusadasi escort
  • adana escort
  • mersin escort
  • izmir escort
  • aydin escort
  • antalya escort
  • konya escort
  • elazig escort
  • bursa escort
  • didim escort
  • osmaniye escort
  • osmangazi escort
  • ankara escort
  • bornova escort
  • sakarya escort