Евгений Шевчук: «Вы продемонстрировали стремление к высотам, желание познать все новое»

Глава государства Евгений Шевчук с супругой приняли участие в торжественной церемонии чествовании золотых и серебряных медалистов – выпускников 2016 года организаций общего образования. Президент поздравил выпускников со всех городов и районов республики с успешной сдачей итоговой аттестации и окончанием школы.

В этом году золотых медалей за отличные успехи в учении, труде и примерное поведение были удостоены 213 выпускников. 75 человек получили серебряные медали. Всего в 2016 году школу окончили 2 357 одиннадцатиклассников.
В своём приветственном слове Евгений Шевчук отметил: «В жизни каждого выпускника окончание школы, а тем более получение золотой и серебряной медали – это памятный день и знаменательное событие. За годы учебы вы продемонстрировали стремление к высотам, желание познать все новое. В этом зале находятся выпускники, представители зарождающейся политической и экономической элиты приднестровского государства. Благодарю педагогов и родителей за кропотливый труд и вклад в молодое поколение. Результат очевиден!
Желаю всем выпускникам здоровья, счастья, чтоб первая ступень, которую вы успешно взяли, была только первой, и у вас впереди было много значимых побед! Отрадно, что в этом году выпускников-медалистов, окончивших школу с отличием, почти в два раза больше, чем в прошлом. Этот показатель говорит о росте профессионализма учителей и о желании, стремлении  самих школьников получить новые высококачественные знания!»