Общегородской и районный субботник прошёл в Рыбницком районе

Сотни жителей Рыбницы и Рыбницкого района сегодня приняли участие в общегородском и районом субботнике, который был организован главой государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Андреем Кирстой, для ликвидации последствий стихийного бедствия.

Сотрудники госадминистрации под руководством Андрея Кирсты, городского и районного Совета народных депутатов во главе с председателем Вадимом Лозовским и ряда муниципальных учреждений также приняли участие в уборке улиц города от сломанных веток и мусора. Транспорт для вывоза мусора предоставило муниципальное предприятие коммунального хозяйства и благоустройства.

«На заседании оперативного штаба было принято решение организовать жителей города, работников учреждений и организации, чтобы помочь нашим коммунальным предприятиям навести порядок после стихийного бедствия – убрать ветки, листья», – сообщил глава госадминистрации.

Начальник службы озеленения МУП «РПКХБ» Светлана Зинская рассказала, что по предварительным данным в ночь с 18 на 19 июня из-за сильного ветра было сломано и выкорчевано с корнями более 100 деревьев. На данный момент вывезено порядка пятидесяти. В первую очередь убирали те деревья, которые создавали затруднения для проезда  автотранспорта и прохода пешеходов. За воскресенье и понедельник более 30 машин сломанных веток и обрушившихся деревьев было вывезено на полигон ТБ и ПО, которые МУП “Рыбницкое  спецавтохозяйство” сейчас принимает на утилизацию на безвозмездной основе.

WordPress Photo Gallery Plugin