Решение от 07.10.22 г. № 1843 “О праздничном оформлении и подготовке города и района к новогодним праздничным мероприятиям”

Р Е Ш Е Н И Е      

«07»  октября   2022 г.                                                                             № 1843

О праздничном оформлении и подготовке города и района к новогодним и рождественским

праздничным мероприятиям 2022-2023 года

 В соответствии со ст. 52, 55 Закона Приднестровской Молдавской Республики от 5 ноября 1994 года «Об органах местной власти, местного самоуправления и государственной администрации в Приднестровской Молдавской Республике» в текущей редакции, а также на основании п. 4 Протокольного поручения Президента Приднестровской Молдавской Республики от 26 сентября 2022 года № 01-52/61, в целях подготовки и проведения общегородских мероприятий, посвященных встрече Нового 2023 года и Рождества Христова, глава государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы

РЕШИЛ:

1.Директору МУП «Рыбницкое предприятие коммунального хозяйства и благоустройства»:

1.1. В срок до 24 ноября 2022 года выполнить работы по установке новогодней инсталляции на городской площади, а также выполнить работы по установке и оформлению Новогодних елей, а именно:

– центральная площадь (оформление);

– МОУ «Рыбницкая русско-молдавская школа № 9» (установка и оформление);

– МОУ «Рыбницкая русская средняя школа № 11» (установка и оформление);

– Парк «Набережный» (установка и оформление).

1.2 Информацию о выполненных работах представить в срок до 25 ноября 2022 года.

1.3. По окончанию Новогодних и Рождественских мероприятий выполнить работы по демонтажу елей (МОУ «Рыбницкая русско-молдавская школа № 9», МОУ «Рыбницкая русская средняя школа № 11», парк «Набережный), а также новогодней инсталляции;

1.4. Принять на ответственное хранение искусственную новогоднюю ель, елочные украшения, электрические гирлянды, а также обеспечить их последующее надлежащее хранение и исправное техническое состояние.

2. Начальнику Управления торговли и транспорта государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы:                                          

2.1  Определить места организации елочного базара в срок до 28 октября 2022г;                                      

2.2  В период с 01 декабря 2022 года по 31 января 2023 года еженедельно по пятницам, субботам, воскресеньям организовать праздничную выносную торговлю;                                                 

2.3 Информировать предприятия и организации, не зависимо от формы собственности, о проведении городского этапа Республиканского конкурса на лучшее новогоднее и рождественское оформление городов и районов Приднестровской Молдавской Республики.

3. Начальнику МУ «Рыбницкое управление культуры», МУ «Рыбницкое управление народного образования», МУ «Управление физической культуры и спорта Рыбницкого района и г. Рыбницы»:

3.1.  В срок до 18 ноября 2022 года разработать и предоставить на утверждение планы мероприятий, приуроченных к Новогодним и Рождественским праздникам, с учетом соблюдения всех карантинных мероприятий;

3.2. Мероприятия, приуроченные к Новогодним и Рождественским праздникам проводить каждые пятницу-воскресенье с 1 декабря 2022 года до 31 января 2023 года.                                                                                   

4.  Начальнику Рыбницкого ОВД МВД ПМР:

4.1 Обеспечить круглосуточную охрану деревьев хвойных пород на территории г.Рыбница и Рыбницкого района, особое внимание уделить центральным улицам, парковым зонам, скверам;

4.2 Обеспечить охрану общественного порядка и безопасность граждан в местах проведения общегородских новогодних массовых гуляний, новогодних мероприятий в общеобразовательных учреждениях (согласно плану).

4.3 С целью недопущения возникновения актов вандализма в отношении новогодних елей и атрибутики, установленных на городской площади, а также в парке «Набережный» обеспечить круглосуточную охрану вышеуказанных объектов ежедневно с 01 декабря 2022 года по 31 января 2023 года.    

5. Председателям Советов – главам администраций сел принять меры по сохранению хвойных насаждений с привлечением общественности и Рыбницкого ОВД МВД ПМР.

6. Руководителям предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности:

6.1 Усилить контроль за сохранностью деревьев хвойных пород на подведомственных и прилегающих территориях;

6.2 Выполнить работы по тематическому оформлению витрин и фасадов зданий в срок до 01 декабря 2022 года.

7. Начальнику СВПЧ №3 по охране г. Рыбница обеспечить пожарную безопасность во время проведения праздничных мероприятий.

8.  Начальнику МУ «РУНО» в срок до 31 января 2023 года обеспечить охрану новогодних елей и атрибутики, расположенных на школьных территориях МОУ «Рыбницкая русско-молдавская школа № 9», МОУ «Рыбницкая русская средняя школа № 11».

9. Главному врачу ГУ «Рыбницкая ЦРБ» обеспечить дежурство скорой помощи на Новогодних и Рождественских мероприятиях.

10.Помощнику главы – пресс-секретарю государственной администрации, главному редактору газеты «Новости» обеспечить анонс и освещение праздничных мероприятий на официальном сайте государственной администрации и в газете «Новости».

11. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителей главы государственной администрации.

12. Решение вступает в силу с момента его опубликования.

Глава государственной администрации

Рыбницкого района и г. Рыбницы                                                            В.В. Тягай