Рыбничане приняли участие в акции и помогли бездомным животным

В Рыбнице прошла благотворительная акция “Лучший друг”. Её цель – сбор средств необходимых для бездомных животных приюта “Белый Бим”. На сегодняшний день там живут более сотни кошек и собак.

У каждого питомца своя — печальная история. Акция была приурочена к Всемирному дню бездомных животных, он отмечается 20 августа.

Пункт приема помощи расположился в парке на аллее. На протяжении 9 часов волонтеры принимали то, что несли неравнодушные люди. В рамках акции собрали крупы, сухие и жидкие корма, мясную и рыбную продукцию. Кроме того, люди приносили медикаменты, моющие средства, а также посуду для приготовления еды животным.

“Мир держится на неравнодушных, отзывчивых людях, не способных пройти мимо, всегда готовых помочь и оказать поддержку. Мы в очередной раз в этом убедились, проведя эту акцию. В ней приняли участие люди разного возраста. Благодаря доброте и отзывчивости рыбничан и гостей города удалось пополнить запасы приюта, а также собрать около трех тысяч рублей. Большое спасибо всем, кто принял участие в нашей акции за неравнодушие и внесённый вклад в доброе дело”, — отметила зав. отделом молодежной политики Рыбницкого молодежного центра Екатерина Хлыстал в интервью LikTV.

В качестве организаторов и волонтеров акции выступили сотрудники Рыбницкого молодежного центра. Сбор средств для бездомных животных они организовали уже в третий раз.

Помощь Центру можно оказывать вне зависимости от акций. Средства можно перечислять на расчетный счет.

Рыбницкий филиал ЗАО «Агропромбанк»:
ОО Белый Бим, ф/к 0400047358,
р/с №2212050008150»
Номер карты: 9104 0120 6667 8955 Павлышена Ирина Михайловна Рыбницкий филиал ЗАО «Сбербанк» :
Л/с 2226420000032057 Павлышена Ирина Михайловна

C вопросами и предложениями можно обращаться к волонтерам: (777) 78016 Наталья, (777) 59524 Татьяна.