Виктор Тягай встретился с председателями общественных объединений города

Глава госадминистрации провёл встречу с представителями общественных организаций города и района. На повестке дня подготовка к майским праздникам. Обсуждение началось со Дня Победы. Начальник Управления культуры Диана Терлецкая рассказала о планах проведения памятных и культурно-массовых мероприятий. В этот день запланирован митинг, традиционная землянка, акция «Бессмертный полк», музыкальные программы в микрорайонах города и вечерний концерт на площади. Сохранится и практика прошлых – поздравление ветеранов на дому, когда под окнами солдат Великой Отечественной войны выступают артисты на передвижной автосцене. Представители общественных организаций внесли свои предложения и рекомендации, касающиеся концепции праздника.

На встрече говорили о патриотическом воспитании молодежи. В этой связи глава города поручил организовать встречу поколений с участием ветеранов, защитников Приднестровья, представителей общественных организаций патриотической направленности и школьников.

Ознакомили общественников и с предварительной программой празднования Дня международной солидарности трудящихся. В этом году 1 мая в некоторых сёлах района поминальный день, поэтому мероприятия предложено провести вечером. На городской площади планируется организовать митинг и концерт.

В ходе встречи говорили и о других вопросах жизнедеятельности города. Виктор Тягай рассказал о положении дел, планах и результатах работы, ответил на вопросы, волнующие представителей общественности.