Ушёл из жизни ветеран Великой Отечественной войны Фёдор Корлюга

Родился Фёдор Григорьевич 22 марта 1926 года в селе Колбасна, где провёл детство, учился в школе. Военную форму Фёдор Корлюга надел в  1944 году. В мае в числе ряда односельчан был мобилизован в ряды Красной Армии. На поезде был отправлен в Калугу. Здесь прошёл трехмесячную подготовку, научился обращаться с оружием, копать окопы, связному делу. Позже воевал на Первом Белорусском фронте. Был связистом 420-го миномётного полка 24-й артиллерийской дивизии прорыва РГК. Первое боевое крещение молодой солдат получил под городом Кросно, в Польше. Под обстрелы и бомбёжки попадал не раз. Видел страшные картины смерти, разрушенные населенные пункты, терял боевых товарищей, рисковал жизнью. Фёдор Григорьевич принимал участие в освобождении Польши, Чехословакии. Победу встретил в Праге.

Домой Фёдор Корлюга вернулся не сразу, продолжал служить. В феврале 1948 года был демобилизован. По возращении в родное село трудился в колхозе, женился.

Государственная администрация выражают искренние соболезнования семье, родным и близким Фёдора Григорьевича. Светлая память!