Виктор Тягай поздравил супружеские пары, прожившие в браке полвека

Сегодня глава госадминистрации Виктор Тягай поздравил с православным праздником семейные пары, которые связаны узами брака не одно десятилетие.

Поздравление принимала семья Мельничук из Новой Михайловки. Виктор и Светлана поженились в июле 1970 года. В этом году у супругов золотая свадьба. Оба находятся на заслуженном отдыхе, ведут домашнее хозяйство. К слову, только плодовых деревьев на территории домовладения семьи 70 штук. Говоря о секретах семейной жизни, подчеркивают – главное не таить обиды и злость друг на друга, жить во взаимопонимании.

Секретом долгих и крепких отношений поделилась и семья Карлик. Григорий и Елизавета познакомились на строительной организации, где на тот момент оба работали, три года встречались и затем поженились. В браке уже 50 лет. Супруги говорят: романтика проходит, важно нести ответственность друг за друга, за своих детей и быть трепливыми.

Полувековой юбилей совместной жизни в этом году и у семьи Добровых.   Михаил и Зинаида пронесли любовь и взаимоуважение через всю жизнь и до сих пор с трепетом смотрят друг на друга.

Для всех супружеских пар, которые сегодня принимали поздравления, брак первый и единственный. По-другому они даже не могут представить, признаются рыбничане.

Обращаясь к семьям-юбилярам, глава госадминистрации вручил цветы, подарки и отметил: «Вы прожили вместе 50 лет, вы пример для подражания для нашей молодежи! От имени государственной администрации и от себя лично поздравляю вас и желаю счастья, благополучия и крепкого здоровья на долгие годы. Уважайте и цените друг друга».

Для создания по настоящему праздничной атмосферы визит главы сопровождали музыкальные выступления артистов Управления культуры.