Молдавский металлургический завод запустил производство

Предприятие посетили Председатель Правительства Павел Прокудин, первый заместитель председателя Алевтина Слинченко, и.о. министра экономического развития Инна Линник, глава государственной администрации Андрей Кирста, председатель горрайсовета народных депутатов Вадим Лозовский.

Сегодня на ММЗ состоялся запуск сталеплавильного цеха, который, по словам и.о. генерального директора завода Александра Боштанара, прошёл в штатном режиме. На складах завода находится около 30 тысяч тонн металлолома, что позволит предприятию стабильно работать до конца текущего года, прогнозирует Александр Боштанар. И.о. гендиректора также сообщил о серьёзной кадровой подготовке, которая ведётся на заводе из поколения в поколение.

Председатель Правительства отметил, что сегодняшнего события ожидали, к нему стремились всей республикой.  «Плавка, которая сегодня состоялась, это знаковое событие не только для Молдавского металлургического завода, не только для Рыбницы, но и для всего Приднестровья», – подчеркнул премьер-министр.

Молдавский металлургический завод один из крупнейших налогоплательщиков.  В прошлом году завод перечислил в бюджет порядка 6,5 млн. долларов. Полноценная работа предприятия способствует пополнению казны, а значит, гарантирует выполнения социальных обязательств государством, констатировал Павел Прокудин.

Председатель Правительства также отметил, что стабильная деятельность завода и высокие результаты, которые приведут к пополнению бюджета, позволят Правительству спокойней смотреть в будущее.

WordPress Photo Gallery Plugin