Решение от 21.10.19 г. №1694 “Об утверждении Положения о порядке регистрации договоров о закупках товаров, выполнении работ, предоставлении услуг, финансирование которых будет осуществляться за счет средств специальных бюджетных счетов от оказания платных услуг и иной приносящей доход деятельности”

РЕШЕНИЕ

«21» октября 2019 г.                                                                  №1694

“Об утверждении  Положения о порядке регистрации договоров о закупках товаров, выполнении работ, предоставлении услуг, финансирование которых будет осуществляться за счет средств специальных бюджетных счетов от оказания платных услуг и иной приносящей доход деятельности”

На основании ст. 36 и ст. 52 Закона Приднестровской Молдавской Республики от 05.11.1994г. «Об органах местной власти,  местного самоуправления и государственной администрации в Приднестровской Молдавской Республике» в текущей редакции, в соответствии с Распоряжением главы государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбница от 02.06.2017 года №222  «О сокращении штатной численности и утверждении штатного расписания государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбница», глава государственной администрации Рыбницкого района и  г. Рыбница

 РЕШИЛ:

  1. Утвердить Положение о порядке регистрации договоров о закупках товаров, выполнении работ, предоставлении услуг, финансирование которых будет осуществляться за счет средств специальных бюджетных счетов от оказания платных услуг и иной приносящей доход деятельности (Прилагается).
  2. Назначить ответственным за регистрацию договоров о закупках товаров, выполнении работ, предоставлении услуг, финансируемых за счет специальных бюджетных счетов от оказания платных услуг и иной приносящей доход деятельности – начальника Управления экономики и имущества госадминистрации.
  3. Начальнику Управления экономики и имущества госадминистрации регистрацию договоров осуществлять только при наличии заключений:
  • на правовое соответствие условий договора нормам действующего законодательства ПМР;
  • на соответствие уровня цен на товары (работы, услуги).
  1. Назначить уполномоченным выдавать заключения по договорам в части:

а) правовой экспертизы – начальника отдела правового обеспечения и кадровой политики госадминистрации;

б) соответствия уровня цен требованиям специализированной нормативно-технической  документации на работы и услуги в сфере инженерных изысканий для строительства, строительства, проектирования зданий и сооружений и градостроительного планирования территорий и поселений – специалиста Управления архитектуры, строительства и земельных ресурсов;

в) соответствия уровню цен на товары (работы, услуги) – специалиста Управления экономики и имущества госадминистрации

  • по ценам, регулируемым государством, требованиям Закона ПМР «О ценах (тарифах) и ценообразовании» в текущей редакции,
  • по свободным ценам – конъюнктуре, складывающейся на внутреннем или внешнем рынке ПМР;

г) уполномочить зам. главы госадминистрации согласовывать лист проверки договора (доп. соглашения) по закупке товаров, выполнению работ, предоставлению услуг за счет средств специальных бюджетных счетов от оказания платных услуг и иной приносящей доход деятельности.

  1. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на начальника Управления экономики и имущества.
  2. Считать утратившим силу Решение главы госадминистрации от 17.06.2016г. №932 «Об утверждении Положения о порядке регистрации договоров о закупках товаров, выполнении работ, предоставлении услуг, финансирование которых будет осуществляться за счет средств специальных бюджетных счетов от оказания платных услуг и иной приносящей доход деятельности».
  3. Настоящее Решение вступает в силу с момента подписания и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 октября 2019 года.

 

 Глава государственной администрации                                                В.В. Тягай

Скачать (DOC, 64KB)