Глава госадминистрации оценил состояние городского стадиона

Виктор Тягай посетил ряд объектов спортивной инфраструктуры. В том числе, глава госадминистрации побывал на городском стадионе, где накануне завершили ремонт покрытия беговых дорожек.

Стадион на 5 тысяч посадочных мест построен в 1975 году. В настоящее время помимо футбольных матчей на стадионе проходят занятия по легкой атлетике, там же тренируются подразделения силовых структур, учащиеся организаций образования, проводятся культурно-массовые мероприятия.

По периметру стадиона расположены трибуны, раздевалки, легкоатлетический манеж, комментаторская и футбольное поле. Как отметил начальник Управления физической культуры и спорта Юрий Орловский,  поле находится в отличном состоянии, состоит из естественного травяного покрытия. А вот остальные объекты нуждаются в ремонте.

Так, в июле текущего года по  Программе содержания жилищного фонда, объектов социально-культурной сферы и благоустройства территории города и района выполнено асфальтобетонное покрытие  беговых дорожек на площади 1 500 м2. В 2015 году  отремонтировано покрытие 564 м2 дорожек, в 2018 году – 750 м2. Общая площадь беговых дорожек составляет 2 814 м2.

В прошлом году выполнен ремонт скамеек одной из трибун, а на следующий год планируется приступить к оставшимся. Также в планах установка надтрибунного  навеса.