Более 11 тысяч рублей собрали во время благотворительного концерта в помощь Максиму Бондаренко

По инициативе госадминистрации сегодня в рыбницком молодежном центре  прошел благотворительный концерт в поддержку онкобольного 5-летнего Максима Бондаренко, в котором участвовали  артисты и творческие коллективы города.

В фойе молодежного центра стояла урна, куда все желающие смогли положить деньги на лечение мальчика. Представители многих  рыбницких учреждений и предприятий предварительно проводили сбор средств и затем отпускали в урну конверты с деньгами.

Как отметила главный специалист отдела по социальному развитию и связям с общественностью госадминистрации  Ирина Кравченко, в государственную администрацию Рыбницкого района и г. Рыбницы поступило обращение об оказании помощи маленькому тираспольчанину Максиму  Бондаренко: «Ему всего 5 лет, а он уже болен таким заболеванием, как нейробластомой левого надпочечника. На лечение необходима большая сумма денег – 29 тысяч евро. Конечно, мы решили помочь. Организовали благотворительный концерт по сбору средств на лечение».

Участвовать в концерте согласились многие рыбницкие артисты и творческие коллективы. Среди них группы Doredos,  Шанс, Ирина Грицишина.

В завершении концерта урна с собранными средства была вскрыта.   11 224 рубля ПМР собрали на лечение Максима Бондаренко. Вся сумма в ближайшее время будет передана родным мальчика.

WordPress Photo Gallery Plugin