Глава Рыбницкого района и сотрудники аппарата госадминистрации приняли участие в акции «Посади своё дерево»

Сегодня глава госадминистрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Андрей Кирста, председатель городского и районного Совета Вадим Лозовский, а также сотрудники аппарата госадминистрации и аппарата горрайСовета приняли участие в акции «Посади своё дерево».   265 лиственных деревьев различных пород, таких как ясень, рябина, клен –  высадили в роще Памяти, которая была заложена прошлой весной в преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Напомним, что высадка деревьев проводится во всем Приднестровье  в рамках республиканской программы  по озеленению населенных пунктов и созданию массивных защитных насаждений в промышленных зонах ПМР на 2015 – 2020 годы.

Как рассказала начальник службы озеленения рыбницкого предприятия коммунального хозяйства и благоустройства  Светлана Зинская,  в течение года на этой территории посажено порядка 1300 деревьев. Наблюдается  хорошая приживаемость большинства саженцев.

Управляющий делами госадминистрации Юрий Джигирис отметил, что  весьма символично, что в роще посажены деревья различных пород:  «Здесь есть акация, есть березка и дуб. Деревья все вместе, как и наши предки во время войны,  сплотятся и будут защищать наш город и давать кислород».

Необходимость озеленения промышленных зон отметил глава государственной администрации Андрей Кирста,  учитывая, что в городе работают два крупных предприятия – ММЗ и РЦК. А также подчеркнул важность проведения подобных акций: «Великая Отечественная война закончилась 71 год назад. Но мы храним память о тех трагических и героических событиях.  Высадка рощи Памяти – это  дань уважения и почтения от нас,  благодарных потомков. Символ того, что рыбничане помнят и не забывают подвиг своих дедов и прадедов».