Команда ветеранов третий год подряд стала победителем чемпионата города и района по волейболу на Кубок главы госадминистрации

С  19 марта в спорткомплексе «ДЮСШ №2» проводился традиционный чемпионат города и района по волейболу на Кубок главы государственной администрации Рыбницкого района и города Рыбницы. Как отметила начальник МУ «Управление физической культуры, спорта и туризма» Наталья Мотовец, основными целями соревнований является популяризация волейбола в городе и районе, укрепление здоровья, повышение спортивного мастерства, привлечение к занятиям спорта граждан всех возрастных категорий и, конечно же,  выявление сильнейших команд.

В чемпионате участвовали 13 команд предприятий, организаций, учреждений и силовых структур города и района.  На протяжении всего чемпионата в I подгруппе лидировала команда «Ветераны– ООО «Рист»», во II подгруппе – команда села Мокра.

9 апреля состоялись финальные игры, в которые вошли  по 2 команды из каждой подгруппы: «Ветераны – ООО «Рист», рыбницкий филиал ГУП «Водоснабжение и водоотведение», команда села Мокра и федерация волейбола. В полуфинале  команда «Ветераны – ООО «Рист» со счетом 3:0 одержала победу над командой федерации волейбола, а команда «Водоснабжение и водоотведение» выиграла со счетом  3: 0 у команды села Мокра.

«И в борьбе за III место встретились команды федерации волейбола и с. Мокра. Со счетом 3:1 победила  команда сельчан.  За I место боролись команды «Ветераны – ООО «Рист» и  команда «Водоснабжение и водоотведение». Со счетом 3:2  победила команда «Ветераны – ООО «Рист», став  обладателем Кубка главы администрации  третий год подряд.  Соответственно  II место заняла команда «Водоснабжение и водоотведение», – рассказала Наталья Мотовец.

Награждение победителей и призеров состоится на открытии летнего спортивного сезона  29 апреля.