В Рыбнице состоялся семинар сотрудников налоговых органов с представителями малого и среднего бизнеса

Сегодня по поручению Правительства Приднестровской Молдавской Республики в госадминистрации состоялся семинар сотрудников налоговых органов с представителями малого и среднего бизнеса, в котором приняли участие начальник отдела налогообложения физических лиц Юлия Кичук, начальник информационно-правового отдела Светлана Герб, начальник отдела налогового контроля Дмитрий Леонтьев, начальник отдела по приему отчетов и сбора платежей Анна Дембовская.

На повестке дня – вопросы применения налогового законодательства Приднестровской Молдавской Республики.

В ходе семинара начальник информационно-правового отдела Светлана Герб осветила вопросы, касающиеся постановки юридических лиц и структурных подразделений филиалов и представительств на налоговый учет в налоговые инспекции, а также вопрос порядка применения контрольно-кассовых аппаратов при ведении расчетов с населением.

Начальник отдела налогового контроля Дмитрий Леонтьев обратил внимание присутствующих на вопрос, связанный с нарушениями в налично-денежном обращении и порядке ведения кассовых операций.

Предприниматели конспектировали выступления налоговиков, задавали интересующие их вопросы, делились проблемами.

Кроме того, начальник отдела налогообложения физических лиц Юлия Кичук рассказала, что специальный налоговый режим закона о республиканском бюджете отложили до 1 апреля, а следующий подобный семинар состоится в Рыбнице 15 февраля.

WordPress Photo Gallery Plugin