Андрей Кирста принял участие в сессии городского и районного Совета народных депутатов

Сегодня состоялась 3 сессия городского и районного Совета народных депутатов 25 созыва. В работе сессии приняли участие глава Рыбницкой государственной администрации Андрей Кирста, заместители главы Инна Булат и Петр Мустя, руководители силовых структур города, предприятий и учреждений города.

На повестке дня было 20 вопросов, среди которых депутатские запросы, выполнение депутатских запросов. Единогласным решением были утверждены регламент, положение постоянных депутатских комиссий, положения о президиуме и аппарате Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов 25 созыва и план работы на 2016 год.

Кроме того на сессии были рассмотрены и другие вопросы. В частности, рассмотрели образование избирательных участков по трем округам в Рыбницком районе для проведения повторных выборов депутатов городского и районного Совета и глав сельских администраций, которые состоятся 10 апреля. Утвердили состав участковых избирательных комиссий.

Также сегодня председатель городского и районного Совета народных депутатов Вадим Лозовский и глава государственной администрации Андрей Кирста вручили депутатам 25 созыва удостоверения и значки.

В завершении работы Андрей Кирста обратился к депутатам: «Представленный депутатский корпус – это та опора, те представители народа, с которыми мы вместе будем работать. Государственная администрация выражает благодарность за всё, что было сделано прошлым созывом. Надеюсь, что с депутатами нового созыва мы сделаем для наших граждан ещё больше».