Решение от 28.03.18 г. № 806 “О проведении учений во всех предприятиях, организациях и учреждениях всех форм собственности в части пожарной безопасности “

РЕШЕНИЕ

« 28 »  марта  2018 г.                                                                   № 806

О проведении учений во всех предприятиях, организациях и учреждениях всех форм собственности в части  пожарной безопасности

В соответствии с пунктом 2) части 1  статьи 34, статьями 52, 55  Закона Приднестровской Молдавской Республики от  5 ноября 1994 года «Об органах местной власти, местного самоуправления и государственной администрации в Приднестровской Молдавской Республике»  в текущей редакции и поручения Президента Приднестровской Молдавской Республики №011-15/64 от 27.03.2018г., в целях исключения возможности возникновения пожара и обеспечения защиты людей, глава  государственной администрации  Рыбницкого  района   и   г. Рыбницы

РЕШИЛ:

  1. Руководителям предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности во взаимодействии с сотрудниками самостоятельной военизированной пожарной части №3 по охране г.Рыбницы УПО ГУпЧС МВД ПМР, на рабочих местах провести учения по эвакуации, внеплановый инструктаж по пожарной безопасности, осуществить проверку систем и средств пожаротушения.
  2. Информацию по результатам проведенных учений по эвакуации, внеплановым инструктажам, и проверке состояния систем средств пожаротушения, представить главе государственной администрации Рыбницкого района и г.Рыбницы.
  3. Пресс-секретарю государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Е.В. Вахрамеевой, главному редактору газеты «Новости» Н.В. Семеренко обеспечить освещение настоящего решения  в СМИ и на официальном сайте государственной администрации Рыбницкого района и г.Рыбницы.
  4. Контроль за  исполнением   данного  решения   возложить  на   заместителей государственной администрации Рыбницкого района и города Рыбницы согласно подведомственности и начальника СВПЧ №3 по охране г.Рыбницы С.Е. Власюка.
  5. Решение  вступает  в  силу  с  момента  подписания и опубликования.

 

Глава государственной администрации                                                 В.А. Фролов