Рыбницкие школьники подарили праздник 5-летней девочке с ограниченными возможностями

На прошлой неделе в госадминистрации прошёл день дублёра.  Рыбницкие старшеклассники рассмотрели, в частности, документ из администрации Президента об оказании помощи  5-летней девочке с ограниченными возможностями здоровья. Тогда ребята решили в преддверии Нового года порадовать малышку. И вот они навестили Арину Юсько и вручили ей подарки.

Команда волонтеров центра детского и юношеского творчества во главе с  Дедом Морозом и Снегурочкой пришли к девочке домой. Они подарили Арише не только альбом и карандаши, о которых просила девочка, но и  мягкие игрушки, книжки.

Девочка слабослышащая и носит специальный аппарат, но, несмотря на это, стихотворение гостям рассказала на одном дыхании. Пообщавшись с ребятами, Дедом Морозом и Снегурочкой, она стала рассматривать подарки, попробовала рисовать новыми карандашами в новом альбоме. Восторгу ребенка не было предела.

Как рассказала мама девочки Ольга Юсько, в три года у Ариши обнаружили двухстороннюю тугоухость, ребенок не слышал. После операции, которую провели в Москве, слух вернулся:

«Операция прошла в сентябре прошлого года. К настоящему времени заметен существенный прогресс. В школу Ариша пойдет через два года, и я уверена, что за это время мы сумеем добиться хороших результатов. Дочка будет хорошо разговаривать».

Ольга Юсько поблагодарила школьников за то, что превратили этот Новый год для её ребенка в сказку. «Все, что она хотела на Новый год, сбылось. Она сейчас сияет, а вместе с ней и я», – поделилась Ольга Юсько.

 

WordPress Photo Gallery Plugin