Прошло заседание комиссии по распределению жилья

В госадминистрации состоялось заседание комиссии по распределению свободных жилых помещении муниципального жилого фонда г. Рыбницы под председательством заместителя главы по социальной политике Юрия Молдовского.

По состоянию на 03.10.2017г. в списках очередности граждан, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий состоит более семисот рыбничан.

Согласно статье 63 Жилищного кодекса Приднестровской Молдавской Республики внеочередным правом на предоставление жилья пользуются 3 человека, состоящих в категории «Граждане, проживающие в домах непригодных для проживания» и 168 человек из категории «Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». В муниципальном жилом фонде на данный момент имеется 11 свободных жилых помещений.

Сегодня члены профильной комиссии в присутствии нуждающихся провели распределение помещений между семью сиротами. До конца недели все должны ознакомиться с предлагаемым жильём и определить – согласны на него или нет. После чего начнётся процедура документационного оформления.

1243