Государственная администрация Рыбницкого района и г. Рыбницы инфор-мирует граждан города и района, что согласно п. 1 ст. 9 Закона Приднестровской Молдавской Республики «О государственных гарантиях гражданам, имеющим право на земельную долю (пай), и иным работникам сельскохозяйственных предприятий» в текущей редакции, выплаты материального вознаграждения в денежном выражении за 2024 год гражданам, получившим право на земельную долю (пай) в период реформирования сельскохозяйственных организаций, получившим право на земельную долю (пай) по наследству, гражданам, являвшимся (являющимся) работниками государственных и коллективных сельскохозяйственных предприятий, не получившим право на земельную долю (пай) в период реформирования сельскохозяйственных организаций и имеющим общий трудовой стаж работы на коллективных, государственных, муниципальных и иных сельскохозяйственных предприятиях не менее 15 лет, осуществляются только в период с 1 декабря 2024 года и по 30 сентября 2025 года (включительно).
Читать дальшеMonth: Ноябрь 2024
В Васильевке открылся модульный ФАП

Глава госадминистрации Виктор Тягай и министр здравоохранения Кристина Албул проверили готовность объекта. На открытии побывали и жители села.
Читать дальшеСоюз защитников ПМР: 30 лет мужества

В Рыбнице отметили юбилей Союза защитников Приднестровья. С 30-летием республиканской организации рыбницких активистов поздравил глава города Виктор Тягай.
Читать дальшеРыбницкая шахматистка Анастасия Карчевская завоевала бронзу на Фестивале спорта в Москве

Всего в арсенале команды школьников из Приднестровья – 4 награды. Соревнования продолжаются.
Читать дальшеЗаседание депутатского корпуса

Состоялась внеочередная 56 сессия 26 созыва Совета народных депутатов Рыбницкого района и г.Рыбницы. В работе сессии приняли участие глава госадминистрации Виктор Тягай, руководители городских организаций и силовых структур.
Читать дальше«Царь пианистов» из села Выхватинцы: история композитора Антона Рубинштейна
Объявлен конкурс на лучший новогодний костюм

7 декабря на площади Победы в Рыбнице состоится конкурс «Лучший новогодний персонаж».
Читать дальшеТекущие вопросы жизнедеятельности городов и районов республики обсудили на селекторном совещании

В ходе рабочего совещания, проведенного Президентом в селекторном режиме, был поднят вопрос об исполнении программы по обеспечению жильем детей-сирот. В 2023 году приобрели 48 квартир и домов, в текущем планировали купить 61.
Повторный аукцион по продаже объекта муниципальной собственности в селе Малый Молокиш по ул.Советская, 41
Госадминистрация Рыбницкого района и г. Рыбницы сообщает, что в соответствии с Законом ПМР «О разгосударствлении и приватизации» проводится повторный открытый аукцион по продаже объекта муниципальной собственности «Баня лит. А» расположенного по адресу: Рыбницкий район, с.Малый Молокиш, ул. Советская, 41.
Читать дальшеПриднестровский театр снова порадует рыбничан

27 ноября артисты государственного театра драмы и комедии им. Н.С. Аронецкой выступят в Рыбнице. В программе два спектакля: в 10:00 и 14:00 «Русалочка», в 18:00 – «Дикарь».
Читать дальше